Плохой сон, недосып

Спрашивает: Паша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы со сном начались 1.5 недели назад. До этого спал как убитый можна сказать. Что изменилось так это то что я перестал нормально спать, постоянно просыпаюсь (я не засекал сколько и когда именно), просто постоянно просыпаюсь посреди сна, такой ощущение что как будто каждый пол часа - час. Не обращался никуда пока-что думал что пройдет.) Ничего естественно не прошло! Думаю начать принимать снотворные потому что банально недосып, не знаю помогут-ли. Почему так? Я не знаю! Все вроде бы нормально , смена сезона. Не знаю, может быть) Чувствую мне уже совсем хреново последние дни, тут либо к врачу, либо самому пробовать лечиться. Работа програмиста, постоянно в работе в любое время в принципе, но до этого никаких проблем не было со сном.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-12 15:10
Здравствуйте, Паша.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy