Сон по 3-4 часа в сутки

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Не знаю. Самочувствие хорошее.
Здравствуйте, я уже несколько месяцев с перерывами плохо сплю, только до двух ночи. А потом до шести не уснуть. А с месяц каждая ночь такая. Только и жду выходных, чтоб выспаться. Причём, чтоб не просыпаться, пью пиво как снотворное. На неделе ничего не употребляю. И все время просыпаюсь как по часам, в два ночи. Вычитал, что в это время активизируется печень. И что пробуждению могут быть причиной проблемы с ней. К врачам с армии не ходил, на здоровье не жалуюсь, рост 181, вес 83. Заставить себя идти в поликлинику не могу. Анализы не помню когда и сдавал. Таблетки не пил, простуды редкость. Пью травяные отвары, если вдруг что. Но сон по четыре часа в сутки с 10 до 2-х уже вымотал. Причём просыпаюсь в 2 во сколько бы ни лёг спать, я проверял. На работе сонный, а работаю головой. Что посоветуете? Спасибо.
Теги: почему я сплю 3 часа в сутки
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-01 01:18
Здравствуйте, Арсений.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. Иначе никак не выявить причину. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Арсений 2019-06-01 07:23
Большое спасибо Вам за ответ.