Бессонница на протжении двух и более лет

Спрашивает: николай
Пол: Женский
Возраст: 49лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Более двух лет мучаюсь бссонницей В 22 часа ложусь спать с трудом засыпая а 01час просыпаюсь
и не могу уснуть до утра В 06 утра нужно вставать и готовиться к работе но чувствую себя обессиленной и разбитой
и в таком состоянии работаю целый день и свечера хочу спать но не могу уснуть и история повторяется.
Скажите что делать и к какому врачу обратиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-02 13:39
Здравствуйте, Николай.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy