Бессонница при приеме Дулоксетина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз, ПА
Здравствуйте, от хронической головной боли напряжения (7 месяцев каждый день) врач назначила Дулоксетин 30 мг 1 раз в день утром. Я выпила утром в 11.00, часов через 5 почувствовала небольшую тошноту и слабость, но они прошли через пару часов. Зато когда ночью легла спать, я не могла уснуть, как только чувствую, что засыпаю, так резкий толчок как-будто, и я не могу уснуть. Выпила гидазепам (сама решила, врач не назначал), он тоже не помог. Уснула под утро на пару часов.
Что мне делать? Препарат в капсулах, может его надо было делить и начинать с малого (врач не сказала), но и не спать же я не могу. Как быть?
8 ответов
Здравствуйте, Елена.
Да, антидепрессант вводят постепенно, начиная с 1/4 таблетки (если капсула, то пересыпают в пустую). Прикрываются на первые 2-3 недели транквилизатором, обычно назначают его 3 раза в день.
И обязательно должна быть психотерапия. Без нее с данным состоянием не справиться.
Олена 2021-12-09 12:29
Спасибо за ответ, значит буду начинать с 1/4 капсулы и подключу гидазепам. Гидазепам же подходит как транквилизатор? Он у меня просто дома есть в наличии.
А еще скажите Дулоксетин должен помочь от моей головной боли? Он вроде как при болевых синдромах применяется. После курса головная боль уже не вернется? Нет денежных средств на психотерапию, к сожалению.
Да, гидазепам подойдет. Принимайте его по 1 т 3 раза в день.
После курса медикаментозной терапии головная боль обязательно вернется при первой же жизненной трудности, конфликте или стрессе.
Олена Тоесть получается нет смысла мучиться и пить антидепрессант, раз головная боль все равно вернётся?
Почему же, отдохнете от своего состояния пока лечитесь медикаментозно.
Елена, читайте ответ на свой вопрос по ссылка