Вегетативное расстройство?

Спрашивает: Mашенька
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! У меня такие жалобы. В течении уже наверное недели две болит голова. Только утром просыпаюсь, начинает болеть. Не сильно, но неприятно. В области лба. Был насморк (осенью у меня постоянно сморкаюсь) . Думала голова болит из за гайморита. Была забита пазуха, прокололи, но голова болеть не перестала. Прокололи антибиотики, горячий укол делали, болит и все. Ближе к вечеру, голову как будто распирает изнутри, кажется что что то лопнет там. Сосуд например, аж дурнота подкатывает. Головокружения приливами случается, будто отключусь сейчас. И в голове такое чувство, что нереальность происходит какая то. Но в обморок не падала. Вечером еще бывает ощущение будто жар накатывается изнутри, приливом. Не знаю что думать. Была у невропатологасуащала только, занимайся спортом,. Ни рентген не сказала делать, ничего. Боюсь, что может в голове что то серьезное. Страшно подумать. Дело еще в том что я предполагаю вегетативное расстройство. Подергивается веко временами. Небольшие боли области сердца. Проходила лечение в психоневрологическом диспансере. Без результата. Подавленное состояние, накручиваю себя всякой ерундой. Очень эмоционально подавлена. Ничего не радует. Подскажите как быть?
Теги: чувство жара изнутри
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2016 года

8 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-22 12:43
Проходили лечение в ПНД когда и связи с каким диагнозом?
Платная консультация
Mari_kids 2016-11-22 12:56
С 9 по 27 октября. Мне прописывали препараты. Помню только просульпин. Диагноз ВСД. Я не чувствую сейчас паники, не боюсь ничего. Только аппатия, грусть, все те симптомы что писала выше. А вдруг у меня какое то новообразование в мозге. Я ведь молодая совсем. Может организм устал от всех пережитых стрессов?
Mari_kids 2016-11-22 13:50
Началось все в середине сентября. Я стала боятся ездить на машине с МЧ. Было страшно, вдруг в аварию попадем. Рисовала себе (нехотя) страшные картины. Потом нехватало денег что бы кредит оплатить, за жилье. (Недавно переехала от родителей). Нервничала. Ревную постоянно, а вдруг он изменяет и тд. И все в таком духе. Потом проснулась однажды ночью от того, что тяжесть на груди была, немела рука, сердце чуть не выпрыгивало. Все, думала, инфаркт. Тошнило все время что скорая ехала. Но мне фельдшер сказал что со спиной проблемы. Потом пошла к терапевту. Она послушала мои жалобы и говорит, да у тебя вегетативная система не в порядке. И я как стала плакать у нее. Вообщем уже два месяца чуть где что заболит, ищу симптомы в интернете и начинаю опять себя накручивать. Это не жизнь а кошмар. Сейчас уже нет паники, нет стресса как такового, а вот такие симптомы как описала выше. Спасибо что уделяете время.
Машенька, я читаю, что у Вас симптомы невроза, и развивается депрессия.
У Вас 2 пути или Вы идете к психиатру и начинаете пить антидепрессанты - длительно не менее 6 месяцев,
Или находите себе психотерапевта и начинаете с ним прорабатывать Ваше состояние.
Платная консультация
Mari_kids 2016-11-22 19:19
Спасибо! Как сейчас облегчить свое состояние? От головокружения избавится
На этот вопрос нет простого ответа - головокружение невротическое, а что делать при неврозе я написала выше.
Платная консультация
Mari_kids 2016-11-22 16:02
Сижу сейчас, только проснулась. Чувство какой то нереальности. Голова так то не болит, но чувство что распирает ее и будто нереальность происходящего. Что это может быть?