Востанавление сна

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Врач психиатр прописал от хронической бессонницы сомнол, пью 20 дней по 3.75 мг, периодически через каждый час просыпаюсь и не могу уснуть по три часа а то и больше. В инструкции написано, что пить можно 4 недели, не вижу смыла пить эти таблетки, так как сон не востонавливается. Как избежать привыкание и постепенно уйти с этого препората? Что бы избежать зависимости и привыкания и решетной реакции и полной бессонницы. Что сделать с дозировкой и как правильно снизить ее? Врач психиатр в отпуске поэтому обращаюсь к Вам. Был у невролога, тот прописал заместо сомнола, донормил, пока не пил, так как сомнол нельзя резко прекращать пить. Может Вы мне что то посоветуете пропить, что бы вернуть свой естественный сон. Заранее спасибо Вячеслав!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-07 11:34
Здравствуйте, Вячеслав.
Отменяйте сомнол постепенно в течение недели.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy

Вячеслав 2021-07-07 14:29
Здравствуйте еще раз Дороти Вячеславовна! Что-то я не понял Вашего ответа, только здравствуйте и все.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-10 18:46
Ваш ответ ждет Вас на сайте. Заходите и смотрите.