Апатия, часто плаксивость, основное - нарушение сна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, апатия, раздражение, бессонница (месячные регулярно, приливы редко, но думаю, что все равно гормональная перестройка влияет) - пропила мелатонин три месяца - не помогло; ни корвалол; ни валемидин; засыпаю нормально и просыпаюсь в 2-3 часа и все; работаю. Тяжело после бессонных ночей. Пропила и магний в6. Перешла на вальдоксан - пью 3 день; когда то видимо выписывали и была упаковка дома). Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-03 01:17
Здравствуйте, Ольга.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
Ольга 2020-06-03 20:31
Выявили повышенный Пролактин (может в нем причина. Алкоголизм и наркоманию отрицаю. Астрологию стала изучать -- напряженные аспекты планет влияют на психику тоже спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-07 18:46
Нет, повышение пролактина не вызывает бессонницу.
В таком случае начните с сомнаграфии у врача-сомнолога. Посетите невролога и исключите органические причины нарушения сна. И только после этого посетите со всеми результатами обследований психиатра-психотерапевта. Можно и онлайн по видеосвязи.