Я видимо об этом говорила, что мне поставили диагноз " Шизофрения"

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я видимо об этом уже говорила, что мне поставили диагноз " Шизофрения". Я хотела бы его опротестовать. Не могли бы вы встать на мою сторону и проконсультировать, что в этом случае нужно делать, чтоб его наверняка снять? Лечащий врач, который поставил такой диагноз ушёл на пенсию. Пришла новая врач-психиатр. Медсестра осталась всё таже. Но я чувствую, что их уже не переживу. Помогите мне. Мне нужно снять этот диагноз. Или как-то вести с родственниками по этому поводу. Но без снятого-ошибочного диагноза с моими родственниками тоже нет смысла разговаривать. Может у меня все в пределах нормы и врач в своё время ошибся? Да я всех их понимаю. Об компетенции и добропорядочности. Но диагноз нужно снять. Я лучше буду пользоваться услугами психологов. Чем ёще одного психиатра.
Заранее благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2019 года

27 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-21 23:52
Здравствуйте, Анастасия.
К сожалению диагноз шизофрения снять невозможно. Это хроническое заболевание, сопровождающее человека всю жизнь. Он не ставится с бухты-барахты, а только после длительного наблюдения за человеком группой врачей во время 2-х госпитализаций.
Анастасия 2019-11-22 00:24
Доброго Вам времени суток! Дороти Вячеславовна. Ну мне уже навонял этот диагноз. Я ещё одного психиатра лечащего терпела. Чтож он меня не вылечил? Может диагноз липовый поставил? Теперь пришла вторая лечащая психиатр. Я её уже ненавижу. Первый психиатр был голубоглазым. То, что я не рожала голубоглазых детей, так мне было не от кого. Муж зеленоглазый достался. Хотя б кареглазый. Я родила в 32 года кареглазую девочку, но от домагающего любовника на работе. Поэтому удавила её.
Второй лечащий психиатр-кареглазая женщина. Она то откуда взяла, что я больная. Диагноз ставила не она. Она просто пользуется предыдущими историями болезни. Может он ошибочный у неё. Могу ли я оспорить её диагноз у Главного лечащего врача поликлинники?
Может мне родить от ЭКО? Помогите мне. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 18:01
Да, Вы имеете право на пересмотр диагноза. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
По-моему на ЭКО не берут женщин с психиатрическим диагнозом. Но нужно уточнить у специалистов по бесплодию.
Анастасия 2019-11-23 22:59
Добрый вечер. Дороти Вячеславна. Мне одной надо идти в ПНД? "Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. " Помогите мне. Об этом не надо никому говорить? Я имею ввиду лечащих врачей. И какая вероятность, что они диагноз посчитают ошибочным. Я больше не могу лечится у этих людей. У меня даже от феназепама вечно желтые круги под глазами. Я становлюсь похожа на какую-то вечно плохо выглядящую женщину. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 23:14
Вероятность снятия диагноза оч мала.
Феназепам нельзя принимать долго. Следует отказаться от него в пользу нейролептиков.
Анастасия 2019-11-24 00:26
Доброй ночи. Дороти Вячеславовна. А что это такое нейролептики?
"Вероятность снятия диагноза оч мала. " Так я буду находится сама в стационаре целых издевательских 2 недели. И мне ещё и диагноз не снимут. А как его проверяют. А зачем меня будут подсаживать на эти нейролептики?
Помогите мне. Эти лечащие уходят на пенсию, а Вы говорите, что болезнь не излечима. В кого же превращается потом больной человек? Кто его поддерживает. У меня кроме мужа никого нет. А кто эти специалисты по бесплодию. Но это же не гинеколог? Можем ли мы усыновить ребенка, если не получается родить? Заранее благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-24 00:42
Нейролептики - это основные препараты для стабилизации состояния при шизофрении. О них можно почитать в интернете. Вы сейчас не принимаете никакую медикаментозную терапию?
При усыновлении ребенка у Вас потребуют справку от психиатра ПНД.
Анастасия 2019-11-24 01:22
Добрый вечер! Дороти Вячеславовна. Наконец то-то я поняла, как мне ещё больше отравляет этот диагноз жизнь. И какого сорта были у меня заботливые родственники. Я из-за него жить не могу, из-зи этого диагноза. Мне надо его снять. Помогите мне. А частные клиники этим занимаются? Я в конце концов хочу ребёнка. Заранее благодарна.
Анастасия 2019-11-24 01:26
Доброй ночи! Дороти Вячеславовна. Мне недавно прописали Феназепам 2,5 мг. -50 таблеток. И Модитен депо 5 ампул по 1 мл. Спасибо Вам за ответы.
Анастасия 2019-11-24 01:41
Доброй ночи. Дороти Вячеславовна. Помогите мне. Этот препарат лечащий психиатр, выписала только в первый раз Модитен депо 5 ампул по 1 мл. Может обошлось бы и без лекарств? Заранее благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-25 00:38
Это основной препарат для лечения заболевания. Нужно продолжать делать его.
Анастасия 2019-11-27 06:34
Доброе утро. Дороти Вячеславовна. Я не хочу его делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-27 12:55
Это Ваш выбор. Ваше здоровье - в Ваших руках.
Анастасия 2019-11-27 14:00
Добрый день! Дороти Вячеславовна. Помогите мне. В чём разница между нейролептиком и транквилизатором? Заранее благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-27 22:54
Транквилизатор не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки. Транквилизаторы можно пить не более 2-4 недель. При более длительно приеме большая вероятность формирования привыкания и лекарственной зависимости. А нейролептик снимает и профилактирует симптоматику психоза, имеет накопительное действие. Его принимают годами или пожизненно.
Анастасия 2019-11-28 01:27
Доброго Вам времени суток, Дороти Вячеславовна. Я сегодня пошла к районному психиатру, но не застала её на рабочем месте в рабочее время. На месте была только её медсестра. Я была вынуждена попросить её снять с меня психиатрический диагноз в случае его ошибочности. Она меня направила сдавать анализы в Областной кожно-венерологический диспансер. Помогите мне. Именно эти анализы: 1. Флюорографическое обследования 2. Обследование на гельминтозы и кишечные протозоозы 3. Обследование на энтеропатогенные бактерии (кишечные инфекции) 4. Обследование на дифтерию 5. Обследование на HbsAg и анти –ВГС в крови методом ИФА 6. Иммуноферментный анализ (ИФА) на ВИЧ 7. Исследование крови на сифилис Зачем мне нужно их сдавать? Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-29 01:57
Вы запросили пересмотр или снятие диагноза. Это делается только стационарно врачебной комиссией. Перед тем как лечь в больницу нужно пройти все эти анализы и обследования.
Анастасия 2019-11-29 15:40
Добрый день! Дороти Вячеславовна! Я понимаю, что они считают, что мало того, что надо лечь в ПНД, но ёще и проверить своё здоровье перед этим в Кож. - вен. Диспансере. Помогите мне. Неужели это необходимость? Заранее спасибо.
Анастасия 2019-11-29 15:42
Добрый день! Дороти Вячеславовна. Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-30 01:11
Это стандартная схема обследований для всех, кто госпитализируется в психиатрическую больницу.
Анастасия 2019-11-30 12:35
Добрый день! Дороти Вячеславовна. Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-30 19:22
Рада была помочь!
Анастасия 2019-12-03 00:08
Доброй ночи! Дороти Вячеславовна. Помогите мне. Это по доброй воли госпитализируются больные? Снимать им диагноз никто естественно не собирается. Но когда же заканчивается лечение? Врачи до которого возраста лечат больного?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-04 01:24
Да, по доброй воле. Вы же хотите пройти повторную врачебную комиссию для пересмотра своего диагноза. Обычно лечение на момент прохождения экспертизы не проводится.
Больного лечат до тех пор, пока проявляются симптомы болезни, а так же для профилактики обострения заболевания.
Анастасия 2019-12-05 12:51
Добрый день! Дороти Вячеславовна. Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 00:18
Рада была помочь!
Анастасия 2019-12-08 02:27
Доброй ночи! Дороти Вячеславовна. Спасибо за ответ.