Как снять диагноз?
Спрашивает: Евгения Владимировна Коробова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, В 2018 году мне поставили диагноз стойкий ипохондрический синдром в клинике неврологии но там есть у них и психиатр куда меня направила тогда врач невролог этой клиники. Потом в 2019 году муж меня отвёл в психоневрологический диспансер где мы хотели побеседовать с психологом, психолога там не оказалось предложили психиатра и предложил он походить на дневной стационар, я тогда согласилась так как боли были невыносимые от этого страдала психика, когда я спросила у психиатра которая меня вела что за диагноз у меня, она ответила что нет никакого диагноза и выписала, когда мне нужно было уезжать. Подскажите пожалуста куда идти надо?
9 ответов
Здравствуйте.
Вы имеете ввиду куда Вам нужно идти после дневного стационара долечиваться?
Вы можете обратиться к своему участковому психиатру ПНД. Сообщить ему, что закончили лечение в стационаре и готовы получить дальнейшие инструкции. Он выпишет Вам рецепты.
Евгения, читайте ответ на свой вопрос по ссылка
Евгения 2021-12-11 11:29
Мне нужно снять диагноз. Поэтому и спросила, это к любому психиатору можно обратится, или именно в эту клинику ехать к этому психиатору который написал ипохондрический синдром?
Синдром - это не диагноз. Требуйте с врача название диагноза. Тогда я скажу Вам, снимается ли данный диагноз или нет.
Евгения В психоневрологическом сказала психиатр на мой вопрос что за диагноз, сказала нет никакого диагноза. Так мне туда ехать что ли теперь всё узнавать или сходить просто к любому психиатору который сможет дать справку.) Я собираюсь разводится с мужем, и хочу с этим вопросом решить.
Без диагноза лекарственные средства не назначаются. Нужно идти именно к тому психиатру, кт Вас вёл и поставил диагноз. Если он откажется говорить, то пишите заявление на имя главного врача ПНД и просите выписку из амбулаторной карты с указанием диагноза.
Тералиджен могут назначать при самых разных психических расстройств.