Препараты при бессоннице

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли выпить в течение 2-3х часов одновременно:
1) циннаризин и корвалол
2) циннаризин и донормил
3) корвалол и донормил
4) новопассит и донормил.

Жалуюсь на бессонницу, врач назначил сначала фенибут, но он скорее бодрил меня. Помогал корвалол, но не сразу и не на долго. Новопассит расслабляет тело, а моя главная проблема- поток мыслей и внутреннее напряжение сохраняются. Снова хочу пойти ко врачу, но настолько ослабла от бессонницы, что нужно хоть немного поспать и восстановиться.

Есть ли антидепрессанты, которые могут помочь при бессоннице и неврастении?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-06 18:13
Здравствуйте, Наталия.
Корвалол сильно влияет на печень и долго выводится. Циннаризин только взбударажит Вас. Донормил можно принимать не более 5-7 дней, а потом проблема бессонницы вернется вновь.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психического или общесоматического заболевания. И проявляться как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
-1