Не наступает сон, тяжесть

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит бессоница, продолжительное время плохо засыпал, а сейчас вообще не сплю уже как 2 дня, появилась тяжесть головы, да и в общем состояние плохое, пил всякие таблетки, и снотворные, не помогают, еле пишу сообщение, подскажите что пить и что делать какое обследование надо, к кому обратиться
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-30 13:59
Здравствуйте, Никита.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy
-1