Сбился режим сна. Ночью не сплю, днем сплю

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сбила себе режим сна. Получается, что ночью я не сплю до 3.00, а днём просыпаюсь к 14.00.
Пыталась пить снотворное на ночь. Не помогает ни в каких количествах.
Пыталась после очередной бессонной ночи не спать днём и ложиться ночью (в 10 часов примерно). В итоге на следующую ночь я снова не сплю и засыпаю часам к 3-4.
Из-за этого не могу устроиться на работу, так как если встану в 7 утра, то начинает так сильно клонить в сон что просто падаю и все. Как это исправить? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-29 16:00
Здравствуйте, Наталья.
Бессонница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. И проявляться и как отдельное явление. Так же бессонница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса. После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям. Более подробно о лечении бессонницы: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-bessonnicy