Я смертельно больна?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я к вам обращаюсь с вопросом что мне вообще делать и как жить с такими симптомами. Говорят ли они о страшных заболеваниях?
Мне 21 год, примерно с 15 лет я страдаю какими-то резкими приливами дурноты, предобморочным состоянием. Впервые это проявилось когда мне было 15, мне стало плохо в автобусе, было ощущение что теряю сознание, накатила тошнота, ноги стали ватные. После этого время от времени в общественном транспорте возникает такой дискомфорт, я не могу ездить стоя, потому что меня сразу начинает тошнить и пульс учащается. В последние несколько недель всё стало ещё хуже, как только я выхожу из дома- мне становится плохо, обязательно по пути останавливаюсь где-нибудь посидеть, потому что кажется что если не приму сидячее положение- то меня вырвет или я потеряю сознание. К слову ни разу за все эти годы я не потеряла сознание и меня даже ни разу не рвало, в крайних случаях принимаю противорвотные препараты. На прошлой неделе пошла к терапевту, сдала кровь и мочу на анализ, томографию, врач всё посмотрел и сказал что у меня никаких патологий не обнаружено и все анализы вполне себе нормальные, только небольшой недостаток железа в крови и всё, а в моче выявили небольшое воспаление, бактерии. Выписали мне комплекс витаминов и препарат железа, а от воспаления антибиотик. Следующий приём в понедельник. Но даже с учётом того, что я пью всё по рекомендации врача всё равно время от времени само по себе накатывает, из-за этого я постоянно боюсь и часто плачу, думаю что мой молодой человек меня из-за этого бросит, что я ему надоем, хотя все близкие за мной ухаживают и он со мной носится. Но я понимаю что невозможно так жить с постоянным недомоганием. И врач сказал что я здорова, что у меня это психологическое. У меня нет хронических болезней, только гипотония. У меня всё время пониженное давление. Я постоянно чувствую какие-то дискомфортные ощущения в своём теле.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-20 19:33
Здравствуйте, Марта!

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ - http://pobedi-problemu.ru/kk/

Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Платная консультация
Марта 2021-11-20 19:41
Здравствуйте! Я искала в интернете и сама ответ на свои вопросы о состоянии. Панические атаки у меня были несколько раз, охватывал жуткий страх, сводило ноги, руки. Однажды вызывали скорую но они естественно сказали что всё в порядке, просто говорили пить успокоительные. После переезда в другую страну у меня перестали возникать па, но раз в год, ближе к зиме у меня всё равно возникают такие резкие ухудшения самочувствия. В прошлом году было то же самое, примерно в это же время, перед нг. Бывают моменты "просветления", когда я хорошо себя чувствую. Особенно когда я работаю я как-то отвлекаюсь и даже несмотря на то, что работа у меня физически тяжелая и ответственная (в сфере туризма), я отрабатываю сезонно до конца свою работу. Последний месяц сижу дома и чуть ли не каждый день накатывает это состояние. Будто ничего не хочется и не можется, будто нет сил и всё время плохо. Когда хожу на свидания с молодым человеком он меня ещё немного отвлекает, но потом я прихожу домой и всё по старому.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-20 19:52
Ответы на все эти вопросы нужно искать не на форумах, в ходе работы с врачом психотерапевтом.

Используйте интернет не для выставления себе диагнозов, а для поиска специалиста, который будет помогать Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и её телесным проявлениям.