Почему ребенок ночью орет?

Спрашивает: Разиля
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев 2 дня
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы на смешанном вскармливании, грудь сосет только тогда когда надо спать, днём спит раза 3 по 45-60 минут только на руках, как положу в кровать через минут 10 просыпается или сразу. Прикорм даю, каши кушает, пюрешки все согласно приложению даю, ни чего лишнего. Вес 8,1 кг, рост 72 см. С рождения у нас проблемы со сном, ночью спит со мной, но просыпается очень часто. А сейчас вообще орет так дико и резко ночью, беру на руки, качаю, от груди отказаться, просто орет, либо бужу и он успокаиваться и как ни в чем не бывало лежит смеётся или же засыпает, ложится спать минимум 11, в основном в 12 ночи засыпает крепко и уже через пол часа с криком просыпается, опять укладываю и опять через минут 30 с криком и так до 3 часов, потом засыпает на час и в 4 опять с орет, засыпает и уже в часов 6 или 7 крихтит не орет, качаю и засыпает и окончательно встаёт в часов 10-11. Вообще вот этот ночной сон прям проблема. Ещё нижняя губа трясется иногда, когда вот так орет то обязательно потом нижняя губа трясется. А днём он очень активный, ползает, на месте не сидит, смеётся, играть любит. Очень активный. Мы нсг проходили в декабре, все в норме. И Пантогам пили в с 14 декабря по 14 января по 0,5 1 раз в день. Что это за такие крики ночные? Или это перевозбуждение ЦНС? Или характер такой? Что посоветуйте?
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-14 20:38
Разиля, Здравствуйте,
Для начала давайте уточним:
И Пантогам пили в с 14 декабря по 14 января по 0,5 1 раз в день.
- О,5 - это доза. В смысле 500мг. Пили? И пили на ночь? И какой эффект?
Пишите.
Разиля 2021-02-14 20:42
Добрый вечер, пантогам 0,5 мл сам и плюс водичка 0,5. Пили после еды, примерно в 12.00
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-15 10:38
Тогда понятно с дозой. Но не понятно, почему в 12.00. Попробуйте на ночь, должен успокаивать, но именно попробуйте, так как некоторые родители жалуются на возбудимость в противоречие с инструкцией к препарату.
Учитвывая тремор губы это больше, чем характер, а повышенная нервная возбудимость. Если развитие нормальное, интренсивного лечения не требуется.
Могу разместтить здесь свою инструкцию памятку по сбору седативных трав и успокаивающих ванн на ночь. Пишите.

Разиля 2021-02-15 11:27
На ночь 0,5 пантогам давать получается? А сколько времени давать можно?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-15 16:12
Декй 5-7 чтобы понять, помогает или нет. Если помогает, то продолжить до 30 дней.
Разиля 2021-02-15 16:23
Спасибо за консультацию