Истерика у ребенка

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Сыну 1 год 8 месяцев. У нас в принципе всегда была проблема со сном, но последние пол года просто какой то кошмар. Просыпаемся после дневного сна с плачем, практически всегда. Иногда плач в истерику превращается. Ночью тоже самое. За ночь просыпается наверно раза 4, может просто плакать, может замолчать, когда бутылочку дам с чем нибудь. А может и от бутылочки отказаться и просто минут 40 орать. Вообщем я не помню когда мы спали всю ночь, без просыпов. Недавно на улице устроил истерику, не захотел в коляске сидеть. Стал извивается, на руках сидеть не хотел. Ну ладно, отпустила, но он уже завёлся и начал просто стоя на земле орать. В итоге домой пошли и дома ещё минут 30 ора. Что это может быть и что делать нужно? Уже сил не хватает. Может это просто переждать нужно? Или что нибудь успокаивающее подавать? Спасибо за ответ!
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-23 15:40
Что это может быть и что делать нужно?

- повышенная нервность (возбудимость) с нарушением сна.

Может это просто переждать нужно?

- нет

Или что нибудь успокаивающее подавать?

- да + рекомендации с моего сайта dokbit. Сom в разделе по сну и в рубрике Нервная система детей. Проблемы и их решение/Тридцать проблем с характером ребенка - советы психологов
Mari_kids 2019-11-23 18:36
А что можно давать в таком возрасте? Из успокоительного
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-24 08:15
Рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога или при невозможности таковой, в порядке исключения, платной заочной он-лайн через скайп с хотя бы с внешним осмотром ребенка, подробным опросом и с предоставлением всей имеющей отношение к проблеме медицинской документации и исследований, если такие имели место.