Ребенок кречит во сне

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 0.2
Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребеночек чуть больше 2-х месяцев, иногда (примерно 1 раз в неделю) начинает кричать во сне, причем сильно и соответственно просыпается. Берем на руки, успокаиваем и через 1-3 минуты успокаивается. Также достаточно часто "скулит" как щеночек во время сна, начинаем гладить тоже успокаивать и через минут 5-10 он успокаивается и не просыпается. Скажите, это тревожные симптомы и нужно обратиться к доктору или это нормально? Спасибо!
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-12 17:33
Такие редкие относительно нарушения сна бывают часто и не являются поводом для обращения к врачу.