Ребенок просыпается и подергивается во сне

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: В детстве был гидроцефальнвй синдром несильный
Здравствуйте, ребенку 4 года, очень часто засыпает в другой комнате, и когда вечером спящего переношу в его комнату он откравает глаза, но как буд-то не в сознании, хотя на вопросы отвечает, если задать и при всем этом подергивает рукой, пальчиками на руке, нога тоже подергивается и подергивается только правая сторона, как будто судорога сводит небольшая, на вопрос все ли нормально он будто натягивает улыбку и говорит что да. Что это может быть? Было уже 4 раза так.
Ребенок очень активный, часто смотрит мультики, может из-за них?
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-05 19:19
Ничего серьезного, вздрагивания в периоды между сном и бодрствованием бывают.

Ребенок очень активный, часто смотрит мультики, может из-за них?
- да.