Ребенок прижимает руки перед сном (во сне)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, ребенок не может уснуть пока не прижмет руки. Засыпает по 2 часа. Ползает, руки, ноги сует между кроватью и стеной, под меня, причем ногтями вверх. Очень больно. Туда сюда. По мне ползает. Головой в меня упирается, руки в волосы запутывает, пытается руки будто зафиксировать. Засыпает он так всегда. Ребенку 2.10. Во сне если руки не прижаты, он их снова принимает либо моим телом, либо спинкой дивана, кровати. Пожалуйста подскажите с чем это может быть связано. Спасибо!
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-11 11:46
Екатерина, Здравствуйте,
Я обычно предлагаю свои рекомендации по  улучшению сна и успокаивающие ванны пред сном.
Но учитывая выраженность нарушений, Вам нужно получить рецепт на серьезный (психотропный) препарат для обеспечения засыпания.