Месячный ребенок во сне начал хрипеть и запрокидывать голову

Спрашивает: Марина Слесаренко
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Месячный ребенок во сне начал хрипеть и запрокидывать голову. Когда взяла его на руки, было такое ощущение, что он не может вдохнуть воздух и во рту у него мешают слюни. Положили ребенка на руку на живот и слегка похлопали по спинке. Ребенок начал плакать и нормально дышать. В общей сложности все продолжалось минут 15. После заснул. Что это могло быть, подскажите, пожалуйста. Мог ли ребенок подавиться во сне (хотя лежал он на боку)? За полтора часа до случившегося я кормила его грудью. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-05 14:54
Добрый день.
Ребенок мог срыгнуть и подавиться, из-за этого произошли такие нарушения дыхания.
Но могла быть и другая причина.
Поэтому лучше дополнительно обратиться для осмотра к неврологу.
Всего доброго.