Шишка на голове у 4месячного ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5месяца
Здравствуйте, сегодня заметила у сына небольшую шишку на голове ближе к большому родничку от макушки, шишка твердая, выглядит как прыщик внутренний, гдето пару миллиметров размером, весь день капризный, не могу понять как он на нее реагирует. На укус тоже не похоже. Невооруженным взглядом не заметно, только наощупь. Невролог ранее поставил нам ВЧД небольшое, прошли курс массажа.
И родничек большой у нас, в4месяца- 5*4см. Объем головы 43см, вес 8300, 72см.
Подскажите что это, пожалуйста, спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-06 21:50
Добрый день.
Нужен осмотр хирурга, может потребоваться узи образования.
Всего доброго.