Как правильно бержать месячного ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня вопрос как правильно держать ребенка которому 1 месяц. Были на приеме у врача. Она сказала положить ребенка головой на мой живот а ноги на мои колен и он получился как бы полулежа. Сегодня как увидели что я его так держу так наорали что у него там мышцы шеи перенапрягаются что он типо полусидел а не лежал хотя ребенок чувствовал себя хорошо. Он когда на животе лежит голову поднимает мне кадется вот тут он и перенапригается а не в моем случии. Скажите можно ли так его держать? Надеюсь я понятно обьяснила позу
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-09 21:56
Добрый день.
По Вашему описанию, ребенок все-таки получается полусидя, так пока его носить не желательно.
Лучше его держать в горизонтальном положении, или можно столбиком, поддерживаю головку и спинку.