Зеленый стул у 2 месячного ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца. Недавно перешли со смеси нутрилон на нестажен. Когда малыш сходил в туалет, то стул у него был зеленый. Мы еще пьем мальтофер. Из за чего мог поменяться цвет стула? Нас как мучали колики так и мучают досих пор. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-09 15:23
Добрый день.
На фоне приема мальтофера стул может быть зеленого и даже черного цвета.
Поэтому нужно дождаться окончания курса лечения.
Колики в таком возрасте еще связаны с незрелостью кишечника, помогать ребенку нужно препаратом с симетиконом (типа эспумизана), тепло на животик, массаж животика, выкладывание на животик и зарядочка.
Всего доброго.