Держать голову лежа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Лёжа на животе она должна держать голову постоянно или какое-то время? Один педиатр говорит, что пора держать постоянно, другой-что удерживать до пол минуты. Как же должно быть на самом деле? И что делать, если ребёнку не нравится лежать на животе, пару минут лежит - потом плачет, врач говорила, что на животе должна лежать пол часа. Вот на руках вертикально - милое дело и пытается держать голову. Может можно остальное время заменить на вертикальное ношение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-19 13:58
Добрый день.
Ребенок может отказываться лежать на животе, если это ребенку не нравится. Можно выкладывать на короткое время (по желанию ребенка), но чаще, носить вертикально.
Даже в таком возрасте у ребенка могут быть свои личные предпочтения.
Всего доброго.
Анна 2016-07-19 14:29
Спасибо большое за ответ, но остаётся вопрос - как долго должен держать голову ребёнок лёжа на животе в 2 месяца и должен ли держать, может все же удерживать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-20 14:51
Должен удерживать. Держать длительное время он не должен, а может, если захочет.