Моя голова при рождении
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне моя мама, да и фото имелось у неё, да и она мне говорила, что когда я родился, мне акушер держала головку. Это что означает, от недоношенности (только какая степень, не знаю) или тут еще какие то "болячки". И что это, что голова может падать, её нужно держать что ли мне иногда? Или это возможно только пр рождении, а с течением лет пропадает?
3 ответа
Добрый день.
Новорожденные дети не в состоянии держать голову самостоятельно. Такой навык появляется только после 1 месяца.
Всего доброго.
После месяца мышцы крепнут и ребенок начинает держать голову самостоятельно.