Голову запрокидывает и судороги когда его поднимаешь или трогаешь

Спрашивает: Минеева Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, когда ребенку исполнилось 1 годик прошли медосмотр, сделали прививки. От манту остался след как ожог. Через недели две резко поднялась температура под 40. 6 дней пролежали в больнице у нас думали или вирус или зубы, потому что с верху начали вылезать два клыка и следом за ними жевательные. В больнице нам делали 5 дней укол цефазалин и все. Ставила свечи виферон. Как только выписали у нас начался сильный кашель и сопли температура все время держалась 38. давала антибиотик супракс, свечи генферон, сироп от кашля лазолван, тонзилгон, ингаляцию натрий хлоридом. На 3 приеме у врача у нас обнаружили стоматит весь рот был в гнойничках температура так и не падала 38. От стоматита назначили перекись, холисал, ротокам, кандид, ромашку, шиповник, тысячелистник, крапиву травы пить. Мы все пролечили. Болели месяц и неделю. Через три дня после того как мы выздоровели у нас началась рвота, вызвала врача на дом, так как у меня ребенок лежал двигаться не мог рвало его. Но температуры и поноса не было. Врачь приехала посмотрела поставила диагноз ротовирус. Назначила энтерол, ромашку, анаферон капли. Но я давала ему регидрон, генферон свечи, ромашку, бифидумбактерин, полисорб. 5 дней нас рвало, потом перестало. Сегодня на седьмой день рвота началась с утра. Кормить кашкой рисовой, киселем, чай с лимоном. Сейчас у меня ребенок перестал сидеть, голову запрокидывает назад, как его трогаешь у него судороги появляются. Ребенок даже спину держать перестал без поддержки. Руками и ногами шевелит. Но игружки и баночку не уверенно в руках держет. Подскажите пожайлуста что мне делать в этом случае к кому обратиться. До болезни мы ходить начинали сами. После стоматита он не уверенно на ногах стоял, но ходилю А сейчас лежит даже сам повернуть не может.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 21:24
Добрый день.
Ребенка срочно необходимо госпитализировать в стационар!
Такие признаки могут быть у менингита и энцефалита, это состояние опасное для жизни.