Предвестники родов или начало родовой деятельности?

Спрашивает: Нэнси
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срок беременности 38-39нед. Беременность первая. 4.06.18 сняли пессарий. Вчера в течение где-то часа болел живот как при месячных, потом похоже на схватки: живот напряжется, потом отпустит минут на 5 и так где то в течение часа. Я лежала. Схватывать стало реже, легла спать, ночью тоже были напряжения-пару раз немного просыпалась, наверное от этого. Утром снова иногда живот напрягался на время меньше минуты. Когда лежу почти не болит ничего, немного ноет, когда стою-ноет низ живота, тяжесть и также иногда напрягается. Волнует хождение в туалет, я извиняюсь, не комфортно сидеть прямо -больно внизу живота становится, облакачиваюсь-нормально. Почему-то замечаю это только в туалете. И когда вперёд наклоняюсь немного тоже будто мешает что-то и болезненно в районе между пупком и лобком, ближе к низу. За эти неполные сутки я сходила по большому 2-3раза (но в меня уже 2нед. Какието проблемы со стулом в сторону слабости)
Я боюсь что-то упустить. Вчера во время болей чувствовала шевеление ребенка, сегодня утром один раз. Я так поняла, что это тренировочные, но я не знала, что они в постоянном нытье. Подскажите пожалуйста! 1) Стоит ли бить панику и ехать в роддом или правильнее будет дождаться настоящих схваток, реально сильных? 2) Самоеглавное, если я остаюсь сейчас лежать, то все ли нормально с ребенком? , нет ли каких-то страшных признаков в моих ощущениях? (Только что выпила ношпу 1т. И у ребенка двойное обвитие).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-14 14:57
Добрый день.
Страшных никаких признаков я не вижу.
Да, вероятнее всего это предвестники родов.
Лучше конечно поехать в роддом и показаться врачу.