Боль после ПА
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит кишечника
Доброго дня.
Вчера через пол часа после ПА возникла сильная режущая и схваткообразная боль внизу живота. Чуть позже боль начала отдавать в промежность и в задний проход. Три часа не могла ни стоять ни сидеть, а только лежать. Была дикая слабость. Через пять часов боль стала менее интенсивна, я побежала на узи. Узист поставил такое заключение: Косвенные УЗ-признаки хронического двустороннего оофорита. Гидросальпинкс слева. Киста (ретенционнная?) левого яичника. Ретенционное образование правого яичника. В малом тазу свободная жидкость О 44,03 см2. Слева лоцируется анэхогенная зона вытянутой формы (участ трубы) 2,9х1,4 см. Пр яич 3,9х3,2 см четкий негомогнный в толще анохогенное образ 17х11 мм. Лев яич 5,1х,3,3см нечеткий негомогнный в толще анохогенное образ 32х27 мм. Шейка матки 3,5х1,7 см ЦК2 мм.
Дело в том, что у нас в городе к специалисту попасть сложно. Запись на месяц вперед.
Хотелось бы знать насколько все серьезно и что можно предпринять?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Необходимо проводить лечение воспалительного процесса, а потом уже решать вопрос с гидросальпинксом, кистой. Но заочно лечение не назначается, извините