Перикультит или киста

Спрашивает: Светлана Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, 6 июля 2020 года мне была сделана полостная операция по удалению миомы матки, самой матки и труб. Спустя два месяца стал болеть низ живота в области шва. Сделали УЗИ. Под вопросом киста или перикультит. Лежу в стационаре, врач не говорит точный диагноз, только говорит, что анализ крови спокойный. На данный момент беспокоят тянущие боли внизу живота и слабость, температуры нет. В стационаре ставят только обезболивающее и тампоны с левомеколью и димексидом. Я переживаю, не упустим ли время для лечения. Что мне делать, пожалуйста, дайте ваш совет по тактике лечения. Спасибо. Результаты УЗИ прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-08 11:28
Добрый день, к данному лечению, я бы ещё добавил св. Диклофенак в прямую кишку на ночь в течении 10 дней и ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.
Светлана Викторовна 2020-10-09 13:49
Здравствуйте, лечащий врач предлагает лапароскопию по удалению кисты или гормонозаместительную терапию. Советует подумать. Но я же не врач. Сможет ли гармонозаместительная терапия убрать кисту или здесь нет никакой гарантии. Не хочется через три месяца, 6 июля 2020 удалили миому матки, саму матку и трубы, снова ложиться на операционный стол. В настоящее время беспокоят ноющие тянущие боли внизу живота и небольшая слабость. Помогите профессиональным советом. Спасибо большое. Снимок УЗИ прилагаю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 15:34
Добрый день, да, можно попробовать пролечить консервативном, затем сделать УЗИ ОМТ.