Периодические боли внизу живота

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Боли внизу живота в левой подвздошной области начали беспокоить где-то с середины апреля 2016 года.
Проявляются исключительно после второй половины цикла (через пару дней после овуляции). Вместе с ними из симптоматики присутствует вздутие живота. Температура не повышена.
Характер болей ноющий, спазмы. Проходят сами по себе минут через 30-40, максимум час. Поняла это когда не было возможности принять обезболивающее.
Чаще они (боли) проявляются 3 раза в день - утром около 6.30-7.00, когда встаю, во время обеда (12.30-13.30) и где-то около 6-7 вечера. Во сне обычно болей нет.
В 2017 году в июле была обнаружена киста правого яичника (9 на 6 см). В течение месяца были пройдены куча обследований, чтоб понять причину.
(куча анализов, ирригоскопия, эндоскопия и ФГДС). Никаких патологических изменений и органических поражений выявлено не было.
В конце августа 2017 года проведена операция по удалению кисты.
При операции очагов эндометриоза и т. п. не было обнаружено. Был удален небольшой узел миомы и сальник (спаечный процесс) в месте где ранее удалялся аппендикс.
Но боли продолжили беспокоить.
спустя год после операции проведено узи - обнаружен узел миомы матки (ранее не диагностировали), размер 2*2 см.
В серидине апреля 2019 года увезли на скорой с непонятным приступом боли внизу живота, отдающим в спину (возможно, выход соли из почек, пока дали рекомендации к узи почек).
Курс антибиотиков в уколах, на время курса боли прекратились. Также проведены узи органов малого таза - узел миомы 2*2. Больше ничего не выявлено.
Выписали с диагнозом "хронический оофорит".
После выхода из больницы боли продолжились, предполагаю, что сместился цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 07:24
Доброе утро, сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ ОМТ, почек и мочевого пузыря.