0

Боли внизу живота, рези во время мочеиспускания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: вазомоторный ринит
Добрый день!
Описание проблемы: Никак не получается избавиться от симптомов.

Общие симптомы: Боли внизу живота (бывают очень сильные, но редко продолжительны), боли и рези (не сильные) в конце мочеиспускания (не постоянно, но достаточно часто, при этом ощущение, что очень хочется в туалет, а на самом деле - нет, при попытках сходить повторно в туалет рези и боли становятся сильней), иногда (очень редко, посл раз было несколько месяцев назад) после мочеиспускания жжение и боли не проходят очень долго (несколько часов), проходят только после большого количества выпитой воды либо урологического сбора, так же иногда пью канефрон для профилактики; затем прозрачно-беловатые выделения из влагалища (по консистенции очень жидкие, почти как вода) с кислым запахом (тоже периодически), при обострении у меня данных симптомов во время полового акта выделения бывают белыми и уже погуще, при этом у моего мужа на след. День или через несколько часов начинает трескаться кожа вокруг головки полового члена и появляются красные точки на головке, говорит, что тоже больно потом ходить в туалет, затем все проходит само; еще очень беспокоят боли в области клитора (невозможно вообще дотронуться).
Анализы: на весь спектр венерических заболеваний сдавали вместе с мужем по 2 раза в разные промежутки времени:
  • все анализы были отрицательны.
  • В обычном мазке (сдала недавно) у меня повышены лейкоциты
  • В посеве на S антибиотиков (также сдала недавно) нашли: лактобацилус 10*4 (это вроде хорошая бактерия) и кандиду 10*3, хотя в анализе на венерические заболевания кандида также отрицательна (сдала специально отдельный анализ)
  • У мужа обнаружили в урологическом анализе: staphylococcus aureus в количестве 10*5 и klebsiella pneumoniae 10*4
  • У меня данные бактерии нашли в горле: в количестве 10*4 (врач сказал, что они передались из горла при оральном сексе, скорее всего)
  • Проблема с горлом существует уже около 8 месяцев, откуда она изначально взялась - не знаю.
  • проблема гинекологическая - 2 года (все описанные симптомы, кроме боли в области клитора(около года)
До этого долго не могла вылечиться от хламидиоза (около 2х лет), на этом фоне у меня жутко болели суставы и были сильные боли после мочеиспускания, постоянно было ощущение, что хочу в туалет), пришлось тогда лечить и мужа, меня лечили капельницей - суммамедом 5 дней подряд и 1 таблетку его же после всех капельниц, свечками имуностимулирующими и после пила 2 капсулы флюкостата, после такого ударного лечения сдавали анализы как положено методом ПЦР и кровь: через месяц, 3, полгода, тк. Я очень устала от болезней я сдавала анализы большее количество раз, примерно 5-6, не верилось, что отрицательны, кровь на хламидии так же у обоих показала отрицательный результат. Спустя полгода-год после лечения прошли и боли в суставах. Т. Е. Хламидиоза у меня нет уже в течение 2х лет.
Все проблемы, которые я описала начались как раз практически сразу после лечения от хламидиоза (при хламидиозе были ОЧЕНЬ неприятные и очень болезненные ощущения при, и после мочеиспускания и просто так, невозможно было стоять на одном месте, думали, что цистит, лечили сначала от него).
  • Также прошла полное урологическое обследование (несколько видов анализов мочи (включая анализ по Ничипоренко, посев), крови) - все анализы просто идеальны, все в порядке, уролог назначил на всякий случай профилактическое лечение, которое немного помогло (прошли неприятные ощущения в конце в после мочеиспускания), но, спустя небольшой промежуток времени, все стало по прежнему, если не хуже.
Т. К. Мне все гинекологи (и платные и бесплатные) говорят, что анализы не такие плохие и, по идеи, не должны вызывать такого, не знаю что и делать, как же симптомы?

Врач ЛОР поставил диагноз - фарингит и назначил:

  • 1. Галавит 2т 2 р в день 5 дней подряд, затем через день по той же схеме - 3 недели
  • 2. Тонзилгон 2т 3 р. В день - 7 дней
  • 3. Фурасол полоскать 10 дней 3-4 раза в день.
При этом гинеколог назначил следующее лечение (анализы из горла врачу показала):

  1. суммамед 3 таблетки по 500 мг.
  2. нео пенатрон 10 дней на ночь.
  3. флюкостат 1 табл
Вопрос: эффективно ли данное лечение? Я пропила антибиотики и нахожусь на середине лечения, назначенного ЛОРом, но улучшений пока абсолютно нет, также хотела спросить про боли в области клитора: что делать с ними? Они сами пройдут? Может быть мазью нужно какой мазать? Я уже так не могу. Врач ничего не назначил и отнесся равнодушно к моей проблеме. Еще я пью антидепрессант Вальдоксан и нейролептик хлопротиксен.

Теги: боль внизу живота и резь при мочеиспускании, болит низ живота и рези при мочеиспускании, болит низ живота резь при мочеиспускании
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль внизу живота, рези при мочеиспускании Помогите пожалуйста в моей проблеме: 4...
Резь в животе и при мочеиспускании. Отдыхала неделю в греции. На пятый день отдыха...
Боли в низу живота, рези при мочеиспускании Подскажите пожалуйста что в моих анализах....
Частое мочеиспускание, боли внизу живота, рези Я девушка 19 лет, беспокоит частое...
Боли внизу живота, рези при мочеиспускании Мучают рез при мочеиспускании, даже кровь...
Рези в матке после овуляции Меня очень обеспокоило моё состояние. В день овуляции...
Тянущие боли в низу живота, боль в правом боку Проконсультируйте пожалуйста. Беременностей...
Болит низ живота Хочу обратиться вот с какой проблемой. Буквально на первый день менструации...
Резь в низу живота Прошла курс лечения хломидиоза, грудь болит, живот тоже не много...
Почему может болеть низ живота во время месячных Почему каждый месяц болит низ живота...
Боли в области матки Пробовала мастурбировать твердым предметом внутри, теперь боль...
Боль внизу живота, кандидоз Мне 19. половой жизнью живу чуть меньше года. Причиной...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 14:47
Здравствуйте! Лечение адекватное, но. "Еще я пью антидепрессант Вальдоксан и нейролептик хлорпротиксен"-проблемы могут быть оттуда. Так ли необходим прием? Это назначения специалиста? Возможно, нужно уменьшить дозу? Очень большую роль играет настрой и зацикливание на проблеме.
0
Платная консультация
Ольга 2014-06-27 14:57
Елена, большое спасибо за ответ! Психотропные препараты назначил, естественно, врач, но только неделю назад обратилась, а проблемы по гинекологии существуют уже более 2х лет, прием психотропных препаратов, к сожалению, более чем необходим, т. К даже отказалась от госпитализации, а назначенную дозу, боюсь, что врач может увеличить.
А боли в области клитора сами пройдут после окончания лечения?
Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 15:47
Вам нужно убрать этиологический возбудитель-инфекцию. Все должно нормализоваться. Можете попробовать пока наносить мазь с местным анестетиком, например, Эмла.
0
Платная консультация
Ольга 2014-06-27 15:52
Елена, огромное Вам спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос