Схватки есть, но шейка матки не раскрывается
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, у меня вторые роды. В 2010 году я родила первого сына. Срок родов стоял на 30.04.10, но боль в животе началась 10.04. В роддоме на кресле 12.04 гинеколог смотрит-1 палец открытие. Говорит мне: сама разболеешься! Боли начинали усиливаться и только 19 числа мне прокололи пузырь(я была вынуждена в тот вечер сорвать, что боли не прекратились, как в предыдущие дни) и на свет появился мой первенец. Сегодня я сталкиваюсь с этой ситуацией второй раз! Месячные: 04.04.16 (месячные через 2 месяца) в начале июня задержка. Срок ставят на 24.02-03.03.17. Я сомневаюсь в правильности поставленного срока! Получается, что беременность наступила на кануне месячных, но ведь овуляция не может быть до последнего дня! Боли начались 17.02.17 (а 16.02 отошла пробка, по скорой доставлена в роддом) не сильные, как месячные, тянет низ живота. Шейка -1 палец раскрытие. Через сутки боль принимает схваточный характер, и периодичность от 2х часов, потом 1,5 часа и так интервал уменьшается до 8 минут. Любимое: сама разболеешься! Интервал спустя часы растёт, по неизвестным мне причинам. Боли усилились 19.02, интервал от 1часа быстро уменьшился до 12 минут, на ктг фиксируют схватки, открытие шейки матки 1 палец. Бессонные ночи, к утру интервал между болями опять увеличился. Подскажите, почему шейка не раскрывается? Напрасны ли мои опасения?
1 ответ
Добрый день, сдесь необходимо только наблюдение, шейка матки обязательно раскроется можете не переживать, возможно это ложные схватки