Врачи не могут понять что с ребенком

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет ( 22.12.2010)
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера ночью у ребенка началась рвота, вырвала 2 раза, первый раз едой, второй раз желтым чем то. Утром поднялась температура 37.4. я сделала ей крепкий чай сладкий, через минут 15-20 она пошла вырвало чаем. Я подумал что возможно она чем-то отравилась пока я была на работе и дала ей Энтеросгель. Потом она пила водичку, через некоторое время опять пошла вырвала и именно водой. Мы начали собираться в больницу, Перед выходом она попросила еще чая, потому что очень хотела пить, Я дала ей выпить кружку чая и мы поехали, в дороге Минут через 15-20 где-то она опять вырвала этим чаем. Всё это время у неё очень сильно болел низ живота, она плакала, сказала что не может встать с кровати, не может ходить потому что очень больно, я ее одевала, несла на руках до машины, несла на руках до больницы. Нас направили в инфекцию, врач посмотрел и сказал что это нужно Вам идти к хирургу, чтобы исключить острый живот, потому что не было поноса, а были сильные боли внизу живота, подозрение было на аппендицит. Мы Сдали анализ крови после нас осмотрел хирург и сказал сдать анализ мочи, мы сдали его, потом поставили нам спазмолитик какой-то. Температура уже у неё была 38.8. Хирург сказал что это не аппендицит так как после укола у неё перестал болеть живот и нас отправили домой, так как они не понимают, что с ребенком. К вечеру у неё снова поднялась температура 38.9, я дала ей жаропонижающее и она легла спать. Ночью она ещё один раз вырвала. А сегодня знакомый сказал что симптомы очень похожи на грипп
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-12 22:14
Добрый день.
Это признаки воспалительного процесса, но не гриппа (или другой вирусной инфекции).
Ребенку необходим повторный осмотр педиатра и контрольный анализ мочи (утренней и правильно собранной).