Ребенок во сне стонет и скрипит зубами
Спрашивает: Анастасия Малышева
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Вар, дцп
Здравствуйте, наш диагноз ВАР, ДЦП была эпилепсия приступов уже нет года два, ребенок не разговаривает не ходит сидит с поддержкой плохо удерживает голову. Гриппом переболели очень тяжело, сейчас ночью очень плохо спит стонет и скрипит зубами посоветуйте препарат. Ставили кортексин по состоянию ребенка было видно что препарат хорошо влияет на самочувствие , последние пол года на него аллергия распухает язык краснеют уши и вокруг рта. Наши неврологи его отменили взамен ничего предложить не могут. Заранее спасибо.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Кортексин сон не улучшает.
Для улучшения сна Ваши неврологи, которые знают ребенка, могут назначить массу препаратов.
В порядке исключения (см. Подробную информацию внизу) могу только рекомендовать глицин (глицисед)
перед сном. Что-то более сильное рекомендовать без полноценной консультации граничит с преступлением.
В описании меня в разделе « Биография» содержится следующая информация:
Внимание. Вопросы о лечении.
Я могу прокомментировать назначенное Вам лечение по его соответствию данным доказательной медицины, а именно, назначены ли Вам реальные лекарства или « фуфломицины».
А также уточнить дозы, частоту и правила приема, если Вы не смогли понять этого из прилагаемой к лекарству инструкции.
В некоторых случаях могу оценить, насколько назначенное лечение может помочь и существует ли возможность более эффективного лечения.
Если в инструкции к назначенному лекарству написано, что оно не предназначено для вашего ребенка по его возрасту, то разъясню, можно ли его все-таки пить или действительно нельзя.
И так далее и многое другое.
Однако, врач-профессионал не имеет юридических и моральных прав назначать или менять лечение ребенку на платформе этого сайта в ответ на Ваши бесплатные или платные вопросы. А если кто-то это делает, то с Вашей стороны безрассудно и опасно их выполнять.
Внимание. Вопросы о лечении.
И так далее и многое другое.