Моргание, кряхтение у ребёнка
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, ребёнку 4 года. У ребёнка давно появилось моргание, думали проблемы со зрением - не обнаружены. Далее появилось повторение слогов, типо заикания - сейчас прошло. Грызёт ногти. Когда переливает или боится трясётся. 4 декабря удалили аденоиды - стал кряхтеть. Лор говорит, что слизи по задней стенке мало, причина не в этом. Ребёнок давно кашляет-разбираемся и с этим.
Пришли к неврологу - поставил тики и невроз.
Вопрос надо ли принимать все эти препараты? И делать ээг?
Увидела укорочение ноги - с этим будем разбираться, думаю просто он плохо встал, ранее никогда проблем не было.
Вопрос ещё к УЗИ. Что это значит? И что с этим делать?
Категория: Детский невролог
11 ответов
Алла, Здравствуйте,
- не только: если действительно есть нижний спастический парапарез, то это детский церебральный паралич.
Вопрос надо ли принимать все эти препараты?
- если в первую очередь цель убрать тики, то я лечил бы по другому. Показаний для диакарба не увидел.
И делать ээг?
- при этом диагнозе не надо.
Вопрос ещё к УЗИ. Что это значит?
- особенность строения в пределах нормы.
И что с этим делать?
Ничего.
Если хотите разобраться, что Вам надо делать вообще по этим диагнозам - могу дать ссылки на мои видео для родителей по тикам и задержкам развития.
И делать ээг?
- при этом диагнозе не надо.
Вопрос ещё к УЗИ. Что это значит?
И что с этим делать?
Ничего.
Алла 2021-01-08 09:47
Спасибо. Очень хочу разобраться. Видео ваши смотрела.
Что вы бы назначили из препаратов?
Про парез - сегодня были у невролога, никаких отклонений по ортопедии нет, следовательно дцп нет - видимо ребенок плохо встал.
Что вы бы назначили из препаратов?
Про парез - сегодня были у невролога, никаких отклонений по ортопедии нет, следовательно дцп нет.
- это не по ортопедии отклонения, а по неврологии. Но если невролог отклонений не нашел - значит ДЦП нет.
Что вы бы назначили из препаратов?
после полноценной консультации ребенка я бы назначил один из нейролептиков с учетом возраста, спектра расстройств. А затем бы корригировал дозу и контролировал возможные побочные эффекты. Отклонения у ребенка и их лечения относятся к компетенции детского психиатра, поэтому невролог Вам его и не проводит.
Что вы бы назначили из препаратов?
Если Ваш невролог не назначит эффективного лечения, то к психиатру.
Я тоже с них начинаю. А если они не помогают, то родители уже готовы на подбор и лечение нейролептиками, несмотря на "страсти" в инструкциях к ним.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь