Псевдокиста

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему сыну месяц и 10 дней. На днях делпли узи. Обнаружены кисты в левом сосудистом сплетении 4,7 мм, 5,7 мм, многокамерная 11,4 мм. Узистка сказала, ничего страшного. А невролог прописала элькар. И на форумах пишут про размеры 2-4мм. В общем, пугают наши размеры. Что делать? Элькар начали давать
Добавлен: 28 августа 2019 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-31 10:21
В общем, пугают наши размеры. Что делать?
Успокоиться, если других отклонений со стороны н. с. нет. Повторить УЗИ в назначенный врачом срок.

Элькар начали давать
-давайте
Елена 2019-08-31 10:54
Спасибо
Елена 2019-08-31 11:42
Леонид Ростиславович, ещё такой вопрос.
До Элькара мы неделю пили микстуру из рецептурного отдела на основе манния, валерианы, пустырника, натрия и глюкозы.
Его невролог прописывала для торможения нервной системы на месяц.
А от Элькара напротив ребёнок более активный, днём почти не спит.
Эти 2 препарата можно давать вместе?
И очень ли плохо, что ребёнок днём спит очень мало?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-31 12:06
Эти 2 препарата можно давать вместе?
-можно

И очень ли плохо, что ребёнок днём спит очень мало?
- главное, чтобы ночью спал