Элькар ребенку, подскажите как давать
Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, кардиолог выписала ребенку 4 месяца элькар, по 5 капель 3 раза вдень. У нас по узи показало что немного Открыто Овальное окошечко. Купили в аптеке. А вычитала ч то для детей до 3 лет давать 20%, а у нас на коробке 300 мг, я так понимаю это 30%, и как же нам быть? По 5 капель давать или меньше. К кардиологу попасть не могу, в отпуске.
7 ответов
Здравствуйте. Элькар не способствует закрытию овального окна. В таком возрасте до 2 мм считается нормой. Если все-таки решили давать, то давайте по 4 капли.
Да, наличие сброса не очень хорошо. Попробуйте пропить курс и повторить УЗИ через 2-3 месяца.
Галина 2018-05-04 16:44
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У нас похожий вопрос. Помогите, пожалуйста определиться. Проходили медкомиссию, ребенку 2 месяца. Не все могу понять, что написал врач. ООО ф=0,21 см+.? Что это означает. Назначили препарат Элькар 8 капель 3 раза/день принимать месяц. У нас Элькар 300 мг, а маленьким детям давать 200 мг. Нужно ли уменьшить дозировку? И стоит принимать этот препарат. Этот же врач сказал, что окно до 6 месяцев должно затянуться, ничего страшного-патологий нет. Заранее спасибо!
Здрвствуйте. Размер ООО минимальный, скорее всего он самостоятельно закроется. Поэтому не обязательно пить элькар.