Рэг ребёнку
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Сынишке 8 лет. Лет с 4 периодически возникает невроз навязчивых движений (непроизвольное моргание обеими глазами, а чаще только одним левом). Мы наблюдаемся у невролога. Где то около полгода назад, начал почти каждый день ночью просыпаться и ходить (думала лето, каникулы перевозбуждается), но осенью так же просыпался. Было назначено лечение анвифен, мексидол и мелаксен. После ещё на месяц тенотен с персеном. После, сделать рэг и бса. Вот рэг сделали, буквально сегодня забрала, а в понедельник ещё у нас бса. После опять к неврологу. Ранее таких процедур мы не делали, врач впервые назначила, до этого только ээг всегда делали. Как сами понимаете, пока сделаем бса и дождёмся талона, дело только будет в январе. Помогите с заключением рэг пожалуйста. Все очень плохо или все это можно будет скорректировать? Фото прилагаю. Заранее огромное вам спасибо. С наступающим Вас!
Категория: Детский невролог
5 ответов
Все очень плохо или все это можно будет скорректировать?
- будет плохо для Вашего бюджета из-за назначения ненужных лекарств.
Смотрите ролик о РЭГ по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs
По гипердиагностике при БЦА будет тоже аналогичный ролик. Так что подписывайтесь на мой канал, чтобы избежать неправильного лечения.
Татьяна 2020-01-03 20:52
Здравствуйте. С новым годом. Хочу продолжить тему про сына. Очень переживаю что сейчас сильно начал моргать обеими глазами и на спад не идёт. Ранее было такое периодически, как и ранее писала чаще одним левым было, а теперь обеими сильно. Планшет, телефон он не смотрит, только по чуть телевизора. Забыла сказать, родился он с тяжёлой асфиксией 2 минуты по документам не дышал. Так то развит по возрасту, но очень близко все принимает к сердцу, очень ранимый и переживательный. В этом году появился новый мальчик в классе, который вклинивается между ним и его другом, а он тоже видимо из за этого переживает что друг больше играет с новенький мальчиком. Что могло дать такой толчок? Что можете посоветовать, как ему помочь? Опять к неврологу и опять различные препараты? Или что ещё надо пройти? Спасибо
По международным стандартам исследования при тике не назначаются. У нас могут назначить с гипердиагностикой несуществующих отклонений и назначением затем ненужного лечения. Для тиков существуют конкретные препараты по международным стандартам - если в процессе подбора-повышения дозы эффекта нет, то назначается другой препарат. Вам таких препаратов еще не назначали (судя по тем, что Вы перечислили).
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах