Назначение препарата Хронотрон при остеонекрозе правой стопы ладьевидной кости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в анамнезе грыжа позвоночника. Около года назад, начались боли в стопах при ходьбе. Локализация боли разная. В июне 2021 обратилась к терапевту после онемения правой стопы, наружной области. Была сдана биохимия крови. Диабета нет, ревматоидный фактор - всё в норме. Была направлена на консультацию к неврологу. Невролог назначил лечение - 2 мес (грыжа позвоночника). Лечения прошла, боли стали меньше, но онемение не прошло. Самостоятельно было сделано МРТ обоих стоп. Обратилась к ортопеду. Диагноз - комбинированное плоскостопие обеих стоп. Остеоартроз суставов предплюсны и плюсны обеих стоп. Остеонекроз правой ладьевидной кости стопы. По левой стопе назначено — внутрисуставно Дипроспан; Лазер №10
По правой — Хронотрон №3
Вит D + Кальций. Подскажите пожалуйста, назначение препарата Хронотрон, в моём случае обосновано (стоимость одной упаковки 11 000 руб.) или можно обойтись менее дорогими аналогами?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-10-01 12:18
1, Для лечения подобных заболеваний в известных международных рекомендациях названное вещество не встречается.

2. Смею выразить (заочно!) предположение о бесперспективности лечения в данном случае без использования хирургических методов.
Светлана 2021-10-04 09:22
Добрый день. Спасибо большое за ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-19 07:28
Будьте здоровы!