Как лечить? Помогите

Спрашивает: Ярослав
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма ГБ СД 2 типа Остеопороз
Здравствуйте, помогите назначить грамотное и эффективное лечение! Маме 69 лет.
3 года назад появись тупые боли в поясничной области при ходьбе. Пройдет 300 м и нужно остановиться, далее присесть и/или облокатиться. Тупая боль при движении приподнятии ноги. Три года назад мы прошли МРТ и прошли невролога. Где невролог назначила лечение афлутоп, мильгама, терафлекс, но эффект был слабый (незначительное улучшение).
Недавно были у невролога и она сказала сделать МРТ поясничного отдела и тазобедренных суставов, чтобы исключить
Диагноз: М 48 Стеноз позвоночного канала?
Грыжи дисков в поясничном отделе позвоночника?
Коксартроз?
Недавно диагностировали остеопороз легкой степени. Посвили пролия в живот. Пьем витамин Д и кальций.
Доктор поставьте диагноз на основании обследований и порекомендуйте эффективное лечение. Что колоть, пить?
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-08 06:09
Здравствуйте! Применяются препараты противовоспалительные - можно пиакслидин, инъекции в сустав ФрематронаС, курсы физиолечения - фонофорез и магнит. И препараты кальция и витамина D