Болит колено при ходьбе и беге! 2 грыжи в пояснице

Спрашивает: В@силий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 2 грыжи поясничного отдела позвоночника L5-S1, L4-L5, угнетение корешков искривление позвоночника!
Здравствуйте, около года назад я занимался в тренажерном зале со штангой! Делал приседания! И в один момент приседа произошел щелчок в правом колене. Колено стало ныть, появился дискомфорт! Но через пару дней все прошло и я продолжил заниматься! Летом, с июля, я сделал перерыв на тренировки. Немного изменил питание (расслабился)! Стал позволять себе колбасу, копчености, (полуфабрикаты), где-то пиво. Травм я болше никаких не получал! А в сентябре колено заболело. Стал появлятся дискомфорт при ходьбе, беге! Стало припухать и болеть! Не мог полность выгнуть и согнуть ногу! Но что интересно! Сутки проходят, боль проходит, припухлость колена тоже. Такие симптомы длились по сей день! В итоге. Я решил обратиться к доктору и он мне посоветовал сделать мрт колена! Заключение мрт я прикрепил ниже! Сейчас принимаю лекарства (Вазонит, 600мг, Мовалис 15мг) выписанные врачом и физиопроцедуры (лазеротерапия)! Помимо этого я одновременно лечу две грыжи в поясничном отделе позвоночника! Сделал МРТ поясничного отдела позвоночника! Спина почти не беспокоит, делаю каждый день гимнастику! Также делаю физиопроцедуры (токи и лазер) и массаж левой ноги и спины! И массажист посмотрев мою спину сказал, что у меня искривление позвоночника и возможно от этого идут все проблемы с коленом! Из лекарств еще делаю уколы Хондрогард, ампула 2мл, Комбилипен 2 мл, габбагамма! Сейчас я штангой не занимаюсь вообще! Только гимнастика! Питание рациональное! Без консервантов и т. д. Появилось Больше овощей и фруктов в моем рационе! Вопрос можно ли вылечить колено без операции в принципе, как долго и какие лекарства вы посоветуете и физ. Упражнения для коленного сустава? Смогу ли я к лету свободно ходить по 8-12 км в день? Заранее спасибо!
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-29 23:36
Заочно нереально адеквтно разобраться в подобной ситуации.
-1