Растяжение поясничной мышцы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. 2 дня назад неаккуратно разгружал продукты из магазина и потянул спину, в правой части от ягодицы до середины. Боль была умеренной, к вечеру стала усиливаться. Вчера утром появилось воспаление и отек, весь день пролежал. Сегодня чуть-чуть полегче, но боль сохраняется. Стоять/ходить я могу, боль появляется только при движении в поясничном отделе. Растяжение получил в правой части, но боль немного отдает в позвоночник и левую часть спины. С момента получения растяжения прошло примерно 50 часов. Нимесулид, Нурофен боль совершенно не снимают. Что именно это у меня? Можно ли как-то лечить или все манипуляции, по сути, могут только убрать боль? Через сколько примерно это проходит? Спасибо.
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-06 09:32
Обратитесь на осмотр к неврологу. Ваши суждения слишком далеки от истины
Максим 2021-04-06 18:17
Хорошо, а что это может быть? Почему такое происходит? Обычно любят списывать боли в спине на позвоночник, но у меня на МРТ поясничного отдела две мелкие протрузии и небольшой остеохондроз, которые у меня ещё несколько лет назад нашли. Почему мои суждения неверны, у меня до данного растяжения не было проблем со спиной и не было факторов риска. Разве это не может быть перерастяжение мышцы или связки? Острая боль уже прошла, в основном тянущая, но терпимая боль возникает при сгибании в поясничном отделе. Или это из-за воспаления боль сохраняется? Или может это спазмы в спине в результате растяжения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-06 18:18
Может быть что угодно, но связана Ваша боль с неврологическими осложнениями. Более подробно спрашивайте у невролога на очном осмотре