Потянул спину теперь слабость в теле
Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три дня назад потянул спину в районе позвоночника, теперь ощущение что тело не моё, мышци все расслаблены, реагирую на каждый звук, странный привкус, а также бывает что покалывает в разных конечностях, то, мерзнут, то наоборот горит, эрекция есть всё есть даже оргазм, но вот где справой стороны вена большая она даже не реагирует и он быстро падает, а вспине мышци которые должны держать его даже напрячь не получается и не только там по во всем теле слабость силы нету в мышцах, будто холод, при движение или стоя ноги замерзают и всё, Сколько дней будет такое состояние, болей нету не где и что делать, лежать долго с этим до нового года всего неделя. ?
Категория: Невропатолог
35 ответов
Здравствуйте.
В данном случае, на основании жалоб причину слабости установить через интернет невозможно, но симптомы могут говорить о серьёзном поражении нервной системы, периферической или центральной. Нужен очный осмотр невролога и обследование: Пройти электронейрографию нервов нижних конечностей, чтобы выяснить причину слабости. -
Платная консультация
Не так важно где Вы потянули спину. Без неврологического осмотра и обследования, заочно диагноз невозможно установить.
Платная консультация
Пётр Это от спины может быть эрекция слабой? До этого было всё отлично. А 3 дня назад вообще спина была камень не стоял, сегодня 5 день уже спина нормально уже чувствую хожу но слабость ещё в правой мышци и эрекция тоже слабая справой стороны, вот спина когда отойдёт полностью то и эрекция вернётся?
Не могу точно сказать, нужен очный осмотр невролога и возможно уролога. Если боль в спине прошла, а эрекция не восстановилась, возможно стоит к урологу обратиться для обследования.
Платная консультация
Пётр Эрекция она есть, но тока вот отруки, спина ещё не со всем отошла, сколько по времени надо лежать, ортопед сказал что все цело там, уролог 2-3 недели ждать, а под спину что то подложить можно, чтобы не так болело. И как долго оно заживёт, а самое важное после восстановления когда физ. Нагрузки давать можно.
Обычно постельный режим 10-14 дней. А как быстро произойдёт восстановление, сложно сказать, у всех всё протекает по разному.
По поводу физических нагрузок: Нужно знать какие изменения в позвоночнике вызвали боль, для этого нужно пройти МРТ или КТ позвоночника поясничного отдела.
Платная консультация
Пётр Сперва в травпункте вправили подвывих, потом обезболивающие прошло и в ноге как то перекос, пошёл опять сделал снимок посмотрели, на смимке видят что позвоночник как не ровно при положении стоя не держит и от этого ощущения неровности, сказали что надо делать снимок всего позвоночника, в другом травпункте сказали дать покой и носить воротник шанса, и ложиться ровно чтобы подбородок совпадал с носками сток в таком положении и сами встанут, что то с мышцами спины из-за растежения слевой стороны большой мышци в доль позвоночник. Сам позвоночник стоит на месте. Как долго будет восстагавливаться
Я не могу знать сколько будет идти восстановление. Рентген малоинформативный метод обследования, не показывает грыжи и протрузии, если они есть. Обратиться нужно было к неврологу очно, для осмотра. И нужно пройти КТ или МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника.
Если позвонки шеи не смогли вправить при подвывихе, сами они не встанут, от того что Вы будете лежать ровно. Одномоментно вправлять, как Вам вправляли травматологи не имеют права. Это делает только тот травматолог, который этому обучался, и имеет сертификат на одномоментное вправление.
Вправляют только в стационаре с помощью петли Глиссона. Где-то Вам нужно ещё умного и грамотного травматолога найти.
Платная консультация
Пётр Травматологи смотрели пальцем проводили они ровно стоят на месте, растянул левую мышцу которая большая вниз и после этого состояние дурацкое, а правая нормальное, в неврологическом корпусе был грыди портрузии нету ничего искревления тоже нету а слабость во всем теле, колят витамины компливит и ещё пару дней назад дефлофинак, а до этого болела спина просто, а потом разогнулся и в поясницу отдало и теперь не знают где искать, на последнем осмотре сказали что слабость это от уколов и от растежения мышци, может даже надрыв был, в начале темперетура была до 37.2 два дня как потянул, а потом всё будто отходить стало и потом как то поднял и всё справой стороны будто мышци не напрягаются слабость есть. Позвонки на месте.
Пётр Сейчас, что делать, кром5мкак лежать больше ничего? Ощущение что в спине начинает пульсировать и тепло идти это нормально, особенно много воды пить стал и мурашки по спине пошли и стал чувствовать всё спину почти. Это оно восстанавливается так?
Не могу ничего подсказать, на основании одних только жалоб, лечение через интернет не назначают. Вам нужно обратиться к неврологу очно, для осмотра, и пройти обследование - МРТ поясничного отдела позвоночника.
Платная консультация
Пётр Сегодня на много лучше чем пару дней назад нг всё равно ещё есть слабость
Пётр В неврологическом отделении был там смотрели трогали сказали всё в порядке, к неврологу или ортопеду, обезболивающие и что хожу ровно и спина тоже ровно, сколько времени восстагавливается вот эти системы просто чувствую в спине всё пульсирует будто оживает, сегодня уже хожу нормально, тока голова болит,
Нужны данные обследования - МРТ поясничного отдела. Если становится лучше, возможно постепенно всё восстановится.
Платная консультация
Пётр Надеюсь что само восстановится, тока в шеи слева как камень не пошевелить ничего больно, даже лишний раз шевелить неохото. Это как то может влиять на эрекционную функции, от прикосновения встает, а от того что вижу нет, это как то связано, сказали вербальная невралгия, от растежения спины.
Пётр Может ли отдавать и казаться что он не на месте в копчик и в нижнюю часть при том что там все впорядке, скажем так если выше копчика есть растежееие и прыщи подкожные они нарывают и давят мажу их календулой проходят, так же если мышци растянуты или надорваны с одной стороны может казаться что там не ровно, просто мышцы они есть но очень слабые даже напряч не могу с одной стороны, а с другой нормально. Вот и получается типо перекос
Пётр Можно спросить стою ровно сижу ровно, полу сидя тоже ровно, спина ровная, даже в ровном положении ложусь ощущение будто криво, а поднимаюсь и всё ровно, это ощущение такое? При ходьбе есть слабость мышци будто как перышко, голова не кружится. Кочание есть как на корабле, видимо спина восстановливается, ощущение пульсации, а до этого вообще ничего не чувствовал.
Возможно у Вас есть сколиоз - искривление позвоночника. Без очного осмотра не определить.
Платная консультация
Пётр До растежение было ощущение что позвоночник согнут, а сейчас он ровный, ну и не сутулюсь, не получается, и дискомфорта в спине нету, ноо н по прежнему выпремляется сам по себе без болей и дискомфорта, меня больше другое волнует, травмотологи сказали что это невролог поправит, урологи тоже сказали что с органами всё впорядке и тоже сперва к травматологу отправили, а потом к неврологу, вертеброгеная люболгия как долго она будет идти, а неврологи тоже говорят что всё впорядке само типо пройдёт растежение же?
Пётр Сейчас такое ощущение будто мышеци спины или связки вообще что то из них слабость такая бу они тока тока зажили и сил нету, у меня такое ощущение было в паху при растежении связки паха, видимо тоже тут растянул.
Без осмотра невозможно разобраться в Вашей проблеме для назначения лечения. Обратитесь к другому неврологу очно, возможно он отнесётся внимательней к Вашей проблеме.
Платная консультация
Пётр Подскажите, начиная с левой части головы или шеи, и заканчивая поясницей, есть какое то целое(мышца или вена может нерв, мышца, сосуд,) который отвечает за кровоснабжения с правой стороны большой вены и уздечки идущая от головки члена которая во время эрекции и отвечает за стояние и накачивание, или нету ничего такого это может быть что угодно зарание спасибо.
Нет ничего такого целого, иннервация и кровообращение шейного отдела и поясничного происходит отдельно, между собой не связаны. Эрекция зависит от поясничного отдела. Для улучшения проводимости по нервам, что полезно и для поясницы после того как Вы её потянули, и для эрекции, можно принимать препарата витаминов гр. В. Нейромультивит или комбилипен по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца.
Платная консультация
Пётр Компбилипен назначили уколы, витамины тоже вроде были какие-то витамины группы б это, понятно или нервы или кровообращение.
Пётр Просто уже и уколы закончили ставить, и мышци сами по себе какие то слабые нету силы в них будто не в ягодичных, не в ногах не в паху, тока слабит не много, это может ещё от лекарства какой-нибудь побочка.
Пётр Ишекавернрзные мышци, или как все мне говорят сидалищем что воспаление было, это долго оно восстанавливается?
Я же Вас не видела, не осматривала. Поэтому ничего сказать не могу. Обращайтесь очно к неврологу для осмотра и обследования. Нужно пройти МРТ позвоночника, чтобы понять, что произошло с позвоночником.
Платная консультация
Пётр Ну, проблеиа в том что теперь на девушек ноль реакции, а на мужиков реакция есть хоть не частая. Это видимо что то ещё не восстановилось?
Пётр 2022-01-31 08:05
В пояснице при сгибание чувствуется что ещё не доконца она восстановилось, от неё может так отдавать.
Ничем заочно я Вам не помогу, обычно при растяжении мышц спины эрекция не снижается. Обратитесь к урологу, возможно какая-то другая причина. Или к сексологу.