Истерики у ребенка 2.5

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у меня ужасная дочь. Помогите. Крик о помощи просто.
Ей 2.5 года. Родилась ровно в 41 неделю 3300,50см. Роды естественные 8/9 по Апгар. И с самого первого своего дня жизни она не спала ночами. За 2 года и 5 месяцев она поспала только полтора месяца. Все остальное время она не спит. Или выбивалась со сна на часа 4, или просыпалась ночью в истериках жутких. Удачных. Билась, орала, не давалась себя успокоить. Не взять ее на руки. Это страшно выглядит. Она брыкается ногами, орет. Так это чаще всего. Просыпается так, потом выбивается со сна. Днем она тоже на истериках. Она не понимает слова "нет" "нельзя" "подожди". Она не умеет адекватно реагировать. Она орет. Орет до рвоты, падает на землю, кидается, если я хочу взять ее на руки успокоить, она выгибает спину назад и опять хочет упасть на пол. Орет до рвоты. И так раз на день 5. Я уже не могу. Она и так вредная всю жизнь свою и не спит. Но в последние месяцы мне страшно с ней гулять на улице потому что она не управляемая. Она ужасная. От ее истерик и недосыпа я сама попала в неврлогию с астено-невротическим синдромом и давлением 145/100. Причем мне 23 года и весь 46. Она тянет из меня все здоровье. Мы и режим налаживали-переналаживали и все тактики пробовали и успокаивать, и отвлекать внимание, и уходить мз комнаты когда в истерике. Но, доктор, на любое мое "Алиса, нельзя" у нее истерика. Она не умеет контролировать хоть както свои эмоции. Я схожу сума. С ней стыдно в магазине. С ней невозможно дома. Так еще и ночью она орет и не спит. Я не могу так больше.
Мы обращались к неврологу с проблемами со сном то доктор сказал что она здорвоенькая девочка. Неврологи в детской поликлиннике никаких диагнозов не ставили кроме как *беспокойна" писали в карточке. Я не знаю что делать. Я очень прошу помогите. От чего она такая. Развивается соответственно возрасту. Оворит все слова, все повторяет говорит простыми фразами типа "мама идёт сюда сядь". Что с ней? Что мне с ней делать?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-11 20:09
Есть лекарства, которыми можно контролировать такое поведение.