Детский невроз: кусаем губы, трогаем кожу рук
Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3 года и уже полгода вредная привычка руками трогать губы и раздирать до крови. Днем она себя контролирует, а ночью не может- просыпаемся утром и видим что пальцы в крови засохшей и губы так же. Еще есть привычка трогать задирки или отслаивать кожу на руках, я понимаю, что это нервное. Обязательно в ближайщее время сходим к врачу. Но хочется услышать и ваше мнение.
3 ответа
Здравствуйте!
Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.
Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.
С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.
К. м. н. Л. Р. Биттерлих
Юлия 2019-05-31 14:39
Ребёнок перестал кусать губы, но продолжает сдирать на пальцах кожу, задирки, кутикулу, в основном когда чем-то занят, в себе. Ребёнку 3.5 года
Подскажите как избавить ее от этой привычки
Есть против этого лекарства. Надо обратиться к детскому психиатру. Если он не доступен - то к детскому неврологу.