Ребенок сильно зажимает глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,8 год
Здравствуйте, ребенок стал моргать зажимая глаза раза три так зажмет потом нормально, в основном когда смотрит телевизор, ну и бывает так когда чем то занято (но реже) если просто на улице бегает то ничего такого не замечали.
Стало не так давно с неделю. Есть видео могу прислать
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-15 23:16
Для начала просто перестаньте смотреть телевизор.
Если будет продолжаться, то нужно будет дифференцировать тики с эпилепсией (маловероятно), тут одного видео будет недостаточно - нужна будет полноценная консультация с опросом в виде диалога "живьем" или в режиме он-лайн консультации а не в режиме чата.