Ребенок сильно дёргает ручками и ножками, закатывает глазки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по результатам УЗИ головного мозга ребенка. Сын родился недоношенный на 34 недели, была гепаксия и кровоизлияние в желудочек головного мозга как сказали в больнице. В месяц проходили плановое УЗИ и после сказали что нужно срочно обратится к неврологу, а записи нет к врачу. Прикрепляю результат УЗИ, подскажите пожалуйста на сколько все серьезно по результатам, что вообще можете сказать по состоянию, лечится ли это медикаментозно и какое необходимо лечение. Так же хотелось бы указать о том, что ребенок, очень часто поднимает ручки и ножки и сильно ими дёргает и часто во сне открывает закатанные глазки. Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-06 20:23
Прикрепляю результат УЗИ, подскажите пожалуйста на сколько все серьезно по результатам,
- беспокоит перивентрикулярная область, но в 1 мес. Показания не достоверны. Через 1-1,5 мес. Нужно смотреть, не появятся ли на месте "уплотнения" кисты.

что вообще можете сказать по состоянию, лечится ли это медикаментозно и какое необходимо лечение.
- лечение необходимо и назначается после консультации невролога

Так же хотелось бы указать о том, что ребенок, очень часто поднимает ручки и ножки и сильно ими дёргает и часто во сне открывает закатанные глазки.
- не очень понятно, так что лучше заснять это на видео и показать неврологу при консультации.