Помогите у ребенка разные зрачки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, получилось так что вчера ребенка в переноске уронила на кровать, с небольшой высоты, меньше метра. Он больше испугался и потом только заплакал когда я его взяла на руки. Вел себя как обычно. Но потом поел и начал активно дергать руками и нагами и срыгнул и так несколько раз. И вчера во время прогулки он опять срыгнул, но при этом дергал ручками и ножками. И уже после прогулки отказывался от еды и психовал и в это время я заметила что у него разные зрачки. Муж говорит что все нормально, но я когда смотри они разные, не на много. Такого у него небыло до вчерашнего дня. Всю ночь мы хорошо кушали, спали тоесть ночь была как обычно. Но утром он проснулся и когда, лежал со мной на кровате он смотрел на поталог и дергал ручками и ножками очень активно и при этом толи возмущался, толи смеялся. Что это может быть?
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-14 09:25
Если не уверены, что разница зрачков была раньше (с рождения), то нужно обратиться к нейрохирургу - обычно есть круглосуточное дежурство по травме головы в крупных городах, там где нет нейрохирурга - эту функцию выполняет дежурный или ургентный (вызывают из дому) ортопед-травматолог или хирург. Или просто вызвать скорую помощь, отвезут куда надо при необходимости.
Анна 2019-07-15 17:29
А если зрачки разные они же за один день не могут вастоновиться? А от испуга они могут быть разными? И если у нас после рождения на следующий день делали УЗИ и обнаружили псевду кисту, она может так отображаться? Или она может расписаться?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-16 10:03
А если зрачки разные они же за один день не могут вастоновиться?

- нет

А от испуга они могут быть разными?

- нет

И если у нас после рождения на следующий день делали УЗИ и обнаружили псевду кисту, она может так отображаться?

- нет

Или она может расписаться -

-?