Высыпания на ножках и ручках
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я мать 2-х летнего Вани, у которого начиная с 1 года периодически высыпают ножки и ручки. Лечимся супрастин+адвантан мазь. Кормила грудью 1год 7 месяцев (сидела на диете), сейчас очень придерживаемся правильного питания, но периодически есть атопия и я спрашу, Вас, как часто можно такое лечение или же вы посоветуете что-то другое, и имеет ли смысл сдавать в таком возрасте кровь на выявление аллергенов? Спасибо огромное за понимание и помощь.
3 ответа
Здравствуйте!
Лечение нужно повторять при каждом обострении. Супрастин очень хорошо справляется с любой сыпью на коже у детей, а вот мазь Адвантан надо заменить на крем.
Можете сдать кровь на педиатрическую панель, где представлены все пищевые аллергены, которые у детей наиболее часто вызывают аллергию.
Татьяна 2015-06-05 23:55
Здравствуйте! Я вам уже писала, но обстоятельства вновь вынуждают писать. Сыну почти 2 года, периодически были высыпания на ножках 2-3 пятнышка (Элоком, супрастин -лечение 5 дней максимум и все проходило). Мы постоянно придерживаемся диеты. А сейчас высыпало все ножки. Лечение супрастин+мазь Адвантан - спустя 4 суток стало хуже - пятна увеличились в размерах. Поменять мазь на Элоком или что делать? Они не чешутся. А выглядят примерно вот так(фото) Спасибо. Очень надеюсь на помощь, так как у нас нет детского аллерголога, и этот вопрос просто беда. Спасибо, надеюсь на ответ.
Здравствуйте!
Сыпь на коже у детей до 3-х лет появляется по 2-м причинам: пищевая аллергия или глисты в организме. Крем Адвантан на лицо и тело, Супрастин - это помощники в снятии симптомов. А причину надо устранять. Проанализируйте внимательно питание ребенка. Ему нельзя сладкого, глазированных сырков, ранних фруктов и овощей.
Обратитесь в РНПЦ "Мать и Дитя" в консультативную поликлинику к детскому аллергологу. Они принимают деток со всей Республики. Там вам посоветуют как пройти аллергообследование и обследование на глисты и простейшие.