Отказ от приёма пищи
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 2 мес и 10 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок отказываться кушать, не берет грудь и бутылку, кушаем только во сне, или из шприца. Педиатр говорит что это такой ребёнок. Очень переживаем узи прошли все, анализы все сдали. Говорят что все Хорошо, но причина в чём-то же есть. Ребёнок родился 4300 и рост 56 за 2 мес прибавка 1300. 6 см, улыбаеться агукает, хватает игрушки, реагирует на голоса и цвета. Соску сосет и пальцы. Но бутылку не хочет , у нас правда нарушен режим сна. Мы весь день модем спать. Проснуться на ночь и не спать до 3 ночи
Категория: Детский невролог
11 ответов
Лидия Здравствуйте.
Нормальное развитие и УЗИ - значит поражения нервной системы нет.
Лекарствами можно попытаться наладить сон, тогда посмотреть, как будет есть.
Но самый простой способ - не давать есть во сне и не кормить со шприца - тогда будет есть во время бодрствования, никуда не денется. Если немного сбросит вес - не страшно. Главное, чтобы тогда пил воду вместо молока (чтобы не было обезвоживания).
Небольшое расширение наружных ликворных пространств. Стоит все таки сходить к неврологу. Проконтролировать правильность его назначений можно с помощью моего видео по этой теме. Могу дать ссылку - пишите.
Лидия 2021-11-06 17:43
А это сильно опасно? На развитие влияет? Я боюсь даже представить что это такое (почему тогда говорят что все Хорошо по результатам узи
Не сильно опасно. Само по себе на развитие не влияет.
Лидия 2021-11-06 18:19
Это точно. Дети с этим растут как все нормальные. Я себя извела уже до изнеможения, ни пить ни есть ни спать не могу, всякая ерунда лезит в голову.
Чем себя изводить, сходите к неврологу.
Лидия Фирсова 2021-11-06 22:00
Да я бы с радостью, вот только в нашем городе его нет, а знать бы хорошего в соседнем городе. В любом случае запишусь на следуйшию неделю. Спасибо большое
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Лилия 2021-11-07 15:48
Спасибо. Буду надеяться что с ребёнком все Хорошо. Я переживаю зря и себя накручиваю.