Не чувствую шевелений в 21 неделю беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня сейчас 21 неделя беременности. Переживаю из-за того, что до сих пор не чувствую шевеления малыша. На УЗИ была три дня назад - с ребенком все хорошо, видно, как он шевелит и ручками и ножками, но я этого абсолютно не ощущаю. Беременность первая. Гинеколог успокаивает, что повода для переживаний нет, все индивидуально, бывает, что первые шевеления чувствуют недель в 25. Я все понимаю, но все равно очень переживаю. Хотела бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.
9 ответов
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Первородящие женщины начинают слышать шевеления только после 20 недели.
Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Ольга 2020-01-21 09:53
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. У меня такой вопрос, сейчас 28 недель беременности, но я не ощущаю постоянных шевелений, что меня очень сильно волнует. Можно сказать, что весь день может не шевелиться, только к вечеру и то очень слабо и не долго. По узи все хорошо было в 22 недели и сердцебиение в норме. Скажите пожалуйста это нормально? И ещё у меня у самой всю беременность сильные нервные переживания, есть на то очень серьёзная причина. Можно сказать что я с этим просыпаюсь и ложусь. Это может повлиять на развитие плода? Все понимаю, но успокоиться не получается. Пока проблема не решиться. Спасибо большое за ответ Вам!
Нет, это не нормально.
Необходимо повторить УЗИ и можно попробовать уже записать КТГ.
Платная консультация
Ольга Алексей Сергеевич, я делала узи 2 дня назад, все хорошо сказали и по ктг тоже. Из за чего это может быть? Скажите пожалуйста.
Ольга Тоесть, Вы хотите сказать что все хорошо? И не стоит мне переживать? Не нужно больше мне никаких дополнительных обследований? Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста, а может быть такими слабыми шевеления из за того что ребёнок слабенький, читала в интернете что мышечный тонус у ребёнка слабый поэтому он так редко пинается. Спасибо за ответ Вам. Просто очень переживаю сильно. Что что то с ребеночком не так.